Курс подготовки к аттестации главных бухгалтеров

Автор: khakiwolf от 25-05-2017, 11:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Курс подготовки к аттестации главных бухгалтеров
Автор: В. В. Васильева
Издательство: СПб.: Victory
Год: 2002
Формат: djvu

Учебное пособие написано чтобы упростить процесс подготовки к государственному экзамену по бухгалтерскому учёту, аудиту, финансовому анализу. Материал изложен на основе нового плана счетов, последних изменений в положениях по бухгалтерскому учёту и других нормативных документах. В последнее время произошла адаптация отечественного бухгалтерского учета к требованиям рыночной экономики. Существенно изменилась методология и организация бухгалтерского учёта и отчётности на предприятиях Российской Федерации в соответствии с международной практикой. Объединительные процессы в мировой экономике требуют гармонизации финансовой отчётности и национальных методологических принципов бухгалтерского учёта. В основу этой гармонизации положены международные стандарты, согласованные со всеми участниками, основная цель международных стандартов заключается в выработке единого содержания основных принципов и понятий бухгалтерского учёта и толкованию показателей финансовой отчётности. Книга предназначена для студентов экономических и юридических специальностей бухгалтеров, а также готовящихся к сдаче государственных экзаменов на получение аттестата профессионального бухгалтера.