Управление проектами. Справочное пособие

Автор: И. И. Мазура, В. Д. Шапиро
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2001

Рынок по своей сути предполагает непрерывное появление новых идей, реализация которых означает изменения в продукции, технологии ее получения, методах организации и т.п. Любое изменение есть проект, а его осуществление требует управления.
В справочнике системно рассмотрен комплекс вопросов, в совокупности составляющих сущность относительно новой для России синтетической дисциплины — Управление Проектами (Project Management).
Освещены все элементы Управления Проектами, представленные в пяти частях: знакомство с миром управления проектами; разработка проекта; функции управления проектами; подсистемы управления проектами; специальные задачи управления проектами.