Финансово-правовое регулирование платежных и расчетных систем

Автор: yuriy44 от 5-07-2017, 07:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Финансово-правовое регулирование платежных и расчетных системНазвание: Финансово-правовое регулирование платежных и расчетных систем
Автор: Елена Губенко
Издательство: Прометей
Год: 2017
Формат: rtf, fb2
Размер: 15,1 Mb

В учебнике освещены теоретические основы и практические аспекты создания, регулирования и функционирования национальных платежных систем в России и зарубежных странах, анализируются предпосылки появления платежных систем и международный опыт их функционирования, сформулированы определения важнейших понятий и категорий, затронуты вопросы, касающиеся использования различных платежных инструментов. Учебник подготовлен в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки «Юриспруденция». Предназначен для студентов юридических вузов, в том числе обучающихся по магистерской программе «Юрист в сфере финансово-бюджетной деятельности, финансового контроля и публичных закупок», может быть полезно специалистам, работающим в сфере предоставления платежных услуг в рамках национальной платежной системы России.

Скачать книгу "Финансово-правовое регулирование платежных и расчетных систем"