Основы политической экономии. Том 1-3

Год: 1980-81
Формат: djvu
Страниц: 498+482+450

Автор — известный английский экономист XIX века—предпринял попытку дать развернутое и систематизированное освещение основных положений классической школы буржуазной политической экономии в тесной связи с актуальными для своего времени социально-политическими проблемами и идеями. Подводя итоги сделанному А. Смитом и Д. Рикардо, книга одновременно продемонстрировала невозможность дальнейшего научного прогресса в рамках традиционного подхода. Влияние идей Милля, которые легли в основу буржуазных и отчасти социал-реформистских учений XIX века, и сейчас еще живо ощущается в современном западном обществоведении.