Автор: khakiwolf от 2-08-2017, 04:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Управленческий учёт: управление затратами и результатами производственной деятельности.
Автор: Ю. А. Мишин
Издательство: М.: Дело и сервис
Год: 2002
Формат: djvu

Предлагаемая уважаемому читателю книга посвящена весьма важной и актуальной проблеме - применению основных методов и инструментов управленческого учета при анализе и прогнозировании производственно-хозяйственной деятельности предприятия, что позволяет существенно уменьшить издержки производства всех видов и соответственно повысить реальную прибыль предприятия. Именно прибыль является конечной финансовой целью производства, и максимизировать ее - мечта каждого руководителя!
Рассматриваются отличительные черты и различия управленческого и финансового учета, особенности организации управленческого учета, затраты в процессе производства и различные методы их учета и калькулирования себестоимости продукции. Описаны современные методы контроля и управления затратами и результатами - «директ-костинг», «стандарт-костинг». Особое внимание уделено способам контроля и управления затратами всего процесса производственной деятельности на этапах заготовления, производства и сбыта. Книга рассчитана на бухгалтеров, слушателей школ бизнеса, студентов экономических вузов, может быть полезна руководителям и менеджерам в качестве руководства при разработке и принятии решений.