Бухгалтерский управленческий учет

Издательство: Дашков и К
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

В учебнике освещаются методические вопросы организации бухгалтерского управленческого учета. Он подготовлен с учетом зарубежного и отечественного опыта в этой области.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки “Экономика” и “Менеджмент”, а также для магистрантов и практических работников (менеджеров), занимающихся внедрением управленческого учета в конкретных организациях.

В первой главе освещены теоретические вопросы, связанные со становлением и формированием управленческого учета как основного механизма системы управления структурными подразделениями (центрами ответственности) организации. Научно обоснованы предмет и метод бухгалтерского управленческого учета.
Все остальные главы учебника раскрывают содержание и назначение объектов бухгалтерского управленческого учета и элементов его метода. Каждая глава включает контрольные вопросы и задания.
В конце учебника помещены основные термины, относящиеся к управленческому учету, и их определения. Издание иллюстрировано необходимыми схемами, таблицами и конкретными примерами, что способствует глубокому освоению излагаемого материала.

Загрузить книгу «Бухгалтерский управленческий учет»