Гостиничное дело (2009)

Год: 2009
Формат: pdf, rtf
Размер: 11 мб

Автор, основываясь на требованиях Государственного образовательного стандарта специальности «Социально-культурный сервис и туризм» и реалиях современной практики гостиничного бизнеса, представляет вниманию читателей небольшой, но емкий курс гостиничного дела, ориентированный на студентов старших курсов вузов. В рамках настоящей работы нашли отражение следующие вопросы: современное состояние и развитие индустрии гостеприимства; гостиничные услуги в структуре туристского обслуживания; гостиничные предприятия, их классификация и типология; государственное регулирование гостиничной деятельности; основные службы гостиничных предприятий; взаимодействие персонала отелей с клиентами и турфирмами; организация и предоставление дополнительных гостиничных услуг.
Пособие рассчитано на студентов специальности «Социально-культурный сервис и туризм». Работа также может быть использована студентами других сервисно-туристских специальностей высших учебных заведений – «Туризм», «Менеджмент организации» (специализация «Гостиничный и туристический бизнес»), «Сервис» и «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства», учащимися средних специальных учебных заведений.

Скачать Кусков А.С. - Гостиничное дело