Международные финансы (2005)

Издательство: СПб.: Питер
Год: 2005
Размер: 14 мб

В учебнике подробно изучается структура финансов, поступивших в международный оборот и используемых в международных экономических отношениях, во внешнем финансировании национальных экономик и в операциях на международных финансовых рынках. Рассматриваются международные финансовые рынки, финансовые потоки между резидентами разных стран, их отношения с международными финансовыми организациями. Анализируется положение и механизмы функционирования стран мира в системе межлународных финансов, их внешнее финансирование, долги нерезидентам, платежные трудности и способы их урегулирования. Издание подготовлено при содействии Национального фонда подготовки кадров в рамках программы "Совершенствование преподавания социально-экономических дисциплин в вузах" инновационного проекта образования. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по экономическим специальностям.

Скачать Федякина Л.Н. - Международные финансы