История экономических идей в связи с историей экономического быта

Автор: umkaS от 1-10-2023, 09:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: История экономических идей в связи с историей экономического быта
Автор: Святловский В.В.
Издательство: М.: Красанд
Год: 2010 - Изд. 2-е, испр.
Размер: 19 мб

Вниманию читателей предлагается книга известного отечественного историка и экономиста В. В. Святловского (1869-1927), посвященная истории экономических идей, связанных с хозяйственным бытом и социальным укладом того времени, в котором они возникли и развивались. С этой точки зрения автор рассматривает зарождение денежного хозяйства, историю индустриальной революции, торговый, промышленный и финансовый капитал и связанные с ними идеологические течения — меркантилизм, физиократию, классическую школу Адама Смита, «австрийскую» школу, а также научный социализм.

Скачать Святловский В.В. - История экономических идей в связи с историей экономического быта