Словарь по экономике

Издательство: СПб.: Экономическая школа
Год: 1998
Формат: djvu

Настоящее издание — перевод популярного во всех англоязычных странах Словаря по экономике Коллинза. Словарь адресован в первую очередь школьникам-старшеклассникам и студентам вузов и колледжей, изучающим экономику. Кроме того, он является полезным справочным пособием для читателей, связанных с экономикой профессионально или интересующихся этой областью знаний.Словарь содержит свыше 2500 статей по микро- и макроэкономике, а также по финансам, коммерции, бизнесу; освещает важнейшие теоретические принципы экономической науки и ее приложения к таким сферам, как политика в отношении конкуренции, общественные финансы, внешняя торговля, денежная система, налоговая политика. Включает список английских терминов.