Начала финансовой математики

Издательство: М.: Инфра-М
Год: 1997
ISBN: 5-86225-432-3

Финансовая математика - важный раздел финансового анализа. На основе только школьного курса математики в части 1 вводятся основные понятия теории процентов и дисконтирования, а в части 2 - модели финансовой ренты, потока двусторонних платежей и анализа прибыльности инвестиционных проектов, индексов инфляции и неравенства в распределении семейных доходов. Приводятся много численных примеров и задач для самостоятельного решения.
Книга рассчитана на широкий круг читателей - старшеклассников общеобразовательной средней школы; учащихся физико-математических и экономических классов и колледжей; студентов младших курсов различных специальностей; преподавателей математики и Финансово-экономических дисциплин; слушателей систем повышения квалификации, переквалификации и для самообразования.

Скачать Башарин Г.П. - Начала финансовой математики