Экономическая история: учебник (2003)

Автор: umkaS от 26-11-2022, 08:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Экономическая история
Автор: Толмачева Р.П.
Издательство: Дашков и К
Год: 2003 - 2-е изд., испр. и доп.
Размер: 21 мб

На основе цивилизационного подхода раскрывается зарождение и развитие рыночной экономики начиная с образования древнейших очагов цивилизации в эпоху Древнего мира и до наших дней. Широко используются материалы экономической истории зарубежных стран и России, а также истории экономической мысли, истории государства и права.
Анализируются основные хозяйственные реформы в России со времен образования Древнерусского государства до 1990-х гг. Настоящий учебник рекомендуется для изучения учебной дисциплины "История экономики" ("Экономическая история"). Материалы учебника могут быть использованы для изучения курсов "История России", "Основы рыночной экономики", "История экономической мысли", а также "Культурология" и "Экономическая теория". Для студентов экономических специальностей высших и средних специальных учебных заведений, всех тех, кто интересуется проблемами развития рыночной экономики и стремится использовать мировой и российский опыт на пути к рынку.

Скачать Толмачева Р.П. - Экономическая история