Теории лидерства (Бизнес-курс)

Автор: knigoman3030 от 25-12-2017, 21:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Автор:Петров В.В.
Название: Теории лидерства (Бизнес-курс)
Издательство: Равновесие
Год: 2006
Формат: ЕХЕ
Размер: 25МВ
Страниц:1000

Основа любой организации — это люди. Главная задача менеджера — руководство людьми и получение максимального эффекта от их работы. И менеджеру, в первую очередь, необходимо быть лидером, обладать неприкасаемым авторитетом, способностью повести коллектив за собой. А значит, наибольшее внимание в рамках курса менеджмента должно быть уделено изучению вопросов, касающихся поведения людей в процессе работы, мотивации их деятельности и рычагов воздействия на сознание работников.
В мультимедийном пособии освещено становление различных школ управления, тенденции развития управления, теории лидерства. Даны рекомендации по совершенствованию человеческих отношений, мобилизации человеческого фактора, участия работников в управлении, повышению эффективности лидерства и стиля руководства. Отдельные главы пособия содержат контрольные вопросы, которые полезны для самоконтроля.
Данное издание адресовано студентам, преподавателям и аспирантам вузов, слушателям программ повышения квалификации различного уровня по специальности менеджмент, менеджерам среднего и высшего звена.
Пособие подготовлена в программной оболочке «Salebook» с применением технологии «Комфортное чтение», системой «Интеллектуального поиска» и возможностью создания личной «Электронной библиотеки».
Содержание пособия:
+ Власть и ее виды, концепции К. Арджириса, К. Левина, Р. Блейка, Д. Мутона и др.
+ Ситуационные модели лидерства, сравнение методов и стилей руководства.
+ Современный менеджмент и менеджмент будущего.