Рыночная система. Что это такое, как она работает и что с ней делать

Автор: GYGLEBOOKS от 20-02-2022, 07:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Рыночная система. Что это такое, как она работает и что с ней делать
Автор: Чарльз Э. Линдблом
Издательство: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет)
Год: 2010

Книга Чарльза Линдблома (р. 1917), заслуженного профессора политических наук и экономики Йельского университета, в прошлом председателя Американской ассоциации сравнительных экономических исследований (1975–1976) и Американской ассоциации политических наук (1980–1981), написана простым, доступным для неспециалистов языком и предлагает непривычный и оригинальный взгляд на рыночную систему. Автор рассматривает преимущества и недостатки, возможности и ограничения рыночной системы и показывает, что рыночные системы не только организуют и координируют движение товаров, но и оказывают влияние на человеческое поведение во всех его измерениях.