Почему хорошие компании терпят неудачу и как выдающиеся менеджеры их возрождают

Автор: GYGLEBOOKS от 8-01-2018, 22:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Почему хорошие компании терпят неудачу и как выдающиеся менеджеры их возрождают
Название: Почему хорошие компании терпят неудачу и как выдающиеся менеджеры их возрождают
Автор: Дональд Сулл
Издательство: Альпина
Год: 2004

Семена будущих кризисов бизнеса закладываются в наиболее успешный период развития компании: именно тогда складывается формула успеха, которой менеджеры стараются придерживаться в дальнейшем, особенно когда наступают черные дни. В непредсказуемых рыночных условиях привычные управленческие действия могут разрушить компанию, поэтому так часты случаи, когда лидеры рынка терпят крах.
Адаптивность и гибкость - основа выживания бизнеса. Профессор Гарвардской школы бизнеса Дональд Сулл предлагает новую практическую модель управления, при которой компания может оперативно реагировать на изменения внешней среды.
Книга ориентирована на руководителей и предпринимателей, которые ищут новые возможности для роста и развития своих компаний, специалистов в области реструктуризации бизнеса, а также преподавателей и слушателей школ бизнеса.