Автор: daromir от 19-01-2018, 19:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Автор: Петерс Э.
Название: Фрактальный анализ финансовых рынков: Применение теории Хаоса в инвестициях и экономике
Издательство: М.: Интернет-трейдинг
Год: 2004
ISBN: 590236003Х
Формат: pdf, djvu
Размер: 13 mb

Фракталы, как следствие геометрии Демиурга присутствуют повсеместно в нашем мире и играют существенную роль, в том числе, и в структуре финансовых рынков, которые локально случайны, но глобально детерминированы, по мнению автора. В книге будут рассмотрены методы фрактального анализа рынков акций, облигаций и валют, методы различения независимого процесса, нелинейного стохастического процесса и нелинейного детерминированного процесса и исследовано влияние этих различий на пользовательские инвестиционные стратегии и способности моделирования. Такие стратегии и способности моделирования тесно связаны с типом активов и инвестиционным горизонтом пользователя.

Для риск-менеджеров, финансистов, инвестиционных стратегов, технических аналитиков рынка, а также индивидуальных инвесторов и валютных спекулянтов самостоятельно выходящих на финансовые рынки мира, в том числе, и на рынок FOREX и рынки России.