Государственные и муниципальные ценные бумаги

Автор: daromir от 27-01-2018, 16:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Автор: Никифорова В. Д., Островская В. Ю.
Название: Государственные и муниципальные ценные бумаги
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 11,4 mb
Страниц: 336 с.: ил.

В сборнике содержится полная подборка законодательных и нормативных актов, регламентирующих их выпуск и обращение в РФ; освещается мировой опыт; анализируются исторические этапы и современное состояние рынка государственных и муниципальных ценных бумаг в РФ. Особое внимание уделяется инфраструктуре рынка государственных облигаций, методам определения ценовых параметров, доходности и инвестиционных рисков по ценным бумагам РФ и субъектов РФ. Раскрываются национальные особенности регулирования и саморегулирования рынка государственных ценных бумаг, а также региональные условия обращения ценных бумаг Санкт-Петербурга как субъекта РФ.

Книга предназначена для специалистов рынка ценных бумаг, предпринимателей, студентов, аспирантов и преподавателей экономических и коммерческих вузов, слушателей институтов переподготовки и повышения квалификации.