Странная наука экономика: приглашение к разговору

Автор: tatanavip от 29-04-2016, 14:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Странная наука экономика: приглашение к разговору
Название: Странная наука экономика: приглашение к разговору
Автор: Кламер А.
Издательство: Издательство Института Гайдара, Международные отношения
Год: 2015

В книге предлагается новый взгляд на профессию экономиста. Автор отстаивает ту точку зрения, что экономическая наука - это, прежде всего, дискурсивная практика или разговор. С этих позиций рассматривает реальную практику привлечения внимания к собственным идеям, ведения споров, публикаций в журналах, проведения конференций, прохождения по конкурсу и других неизбежных атрибутов академической жизни экономистов. Книга написана простым языком и удачно сочетает критику и апологетику экономической науки.
Книга предназначена для студентов, преподавателей, журналистов, экономистов-практиков или сторонних наблюдателей, заинтересованных в разговоре об экономической науке.