Финансовый менеджмент организации. Теория и практика

Автор: SCART56 от 18-05-2018, 15:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Финансовый менеджмент организации. Теория и практика
Автор: Никулина Н.Н., Суходоев Д.В., Эриашвили Н.Д.
Издательство: М.: Юнити-Дана
Год: 2017
ISBN: 978-5-238-01547-7

Освещаются теоретические основы финансового менеджмента. Дается комплексное представление о принципах управления капиталом и дивидендной политике, методах оценки стоимости и регулирования достаточности капитала организации. Приводятся характеристики денежных потоков как объекта управления в бизнесе, рассматриваются вопросы управления инвестиционной политикой, составлена и прокомментирована концептуальная модель ее формирования, алгоритм оптимизации инвестиционного портфеля.
Подробно раскрываются темы: финансовое планирование и бюджетирование; элементы налогового менеджмента; роль финансового анализа и контроля в принятии управленческих решений; сущность банкротства и финансовой реструктуризации; структура плана финансового оздоровления организации. Даются решенные варианты практических ситуаций финансового менеджмента и тесты (с ответами).
Для студентов, аспирантов, обучающихся по экономическим специальностям и направлениям, преподавателей.

Скачать Никулина Н.Н. и др. - Финансовый менеджмент организации. Теория и практика (2017)