Инженерная экономика (2011)

Автор: SCART56 от 5-07-2018, 07:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Инженерная экономика
Автор: Кочетов В.В., Колобов А.А., Омельченко И.Н.
Издательство: МГТУ
Год: 2011
ISBN: 978-5-7038-3523-4

Изложены закономерности технического прогресса и становления нового технологического уклада, экономические основы наукоемкого производства, теория и практика обеспечения его конкурентоспособности с помощью технологической функции и системы технико-экономических расчетов (СТЭР). СТЭР обеспечивает международную сопоставимость объектов при недостатке публикуемой информации, объективность оценки и прогнозирования их конкурентности и совместимость с конструкторско-технологическими расчетами с учетом эргономики и экологии производства, а также основы создания конкурентной продукции.
Рассмотрены основы теории управления, методы, методика и программа расчетов параметров, а также вопросы международной передачи инноваций, приведены примеры оценки и разработки объектов заданного уровня конкурентности, их составных частей, материалов и технологий на разных уровнях управления развитием производства. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, слушателей факультетов и институтов повышения квалификации, а также специалистов и руководителей предприятий разных отраслей народного хозяйства.

Скачать Кочетов В.В. и др. - Инженерная экономика (2011)