Автор: GYGLEBOOKS от 6-05-2019, 17:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Последствия сверхускорения эволюции экономики и общества в последние столетия : закономерности социального и экономического развития
Автор: Амосов, Александр
Издательство: ЛКИ
Год: 2009
Размер: 17 M

В монографии рассмотрены методология и понятия институционально-эволюционного направления экономической теории. Приведены результаты исследований механизмов зарождения, функционирования и развития важнейших экономических и социальных институтов. Обобщена отечественная и мировая практика в части эволюции стратегического планирования, ценообразования, выполнения функций денежно-кредитной системы, налогообложения. Выявлены особенности российского пути в эволюции государства и экономики. Дана оценка нынешнего состояния экономики и социальной сферы и сценариев социально-экономического развития на долгосрочную перспективу. Для студентов, аспирантов, научных работников и специалистов в области социального, научно-технического и экономического развития.