Бюджет социалистического государства

Издательство: ГосФинИздат
Год: 1948
Формат: djvu

Изучение государственного бюджета СССР в связи с особой его ролью в системе государственного управления СССР, в системе планирования и регулирования всех народнохозяйственных процессов, изучение истории государственного бюджета нашей страны, особенно в годы сталинских пятилеток и войны, представляет большой теоретический интерес для экономистов и широких кругов интеллигенции и трудящихся не только СССР, но и за его пределами. Между тем в экономической литературе этот вопрос освещен крайне недостаточно и мало имеется работ, в которых авторы через призму бюджета старались бы показать рост народного хозяйства, и в истории роста и укрепления нашего государства и народного хозяйства выявить творческое воздействие на эти процессы советской системы государственного бюджета.