Автор: GYGLEBOOKS от 23-08-2019, 12:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Понятие ценности по учению экономистов классической школы. Смит, Рикардо и их ближайшие последователи
Автор: Мануилов А.А.
Издательство: Либроком
Год: 2012
Для сайта: litgu.ru

Вниманию читателей предлагается книга известного отечественного экономиста А. А. Мануилова (1861-1929), содержащая критическое исследование по истории основных положений теоретической экономии. В книге рассматривается понятие ценности в свете учений экономистов классической школы и их последователей. Представлено учение австрийской экономической школы о предельной полезности и его критика, а также разбор этой критики. Излагается учение А. Смита, Т. Мальтуса о значении труда в теории ценности. Приводятся основные положения учения о ценности английского классика политической экономии Д. Рикардо и описывается развитие его идей в трудах других ученых.