Русская фабрика в прошлом и настоящем

Автор: virusnk от 20-10-2018, 19:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Русская фабрика в прошлом и настоящем
Автор: Михаил Туган-Барановский
Издательство: Издательство Моский рабочий
Год выпуска: 1922
Жанр: Антикварное издание, Экономика

Москва, 1922 год. Кооперативное издательство "Московский рабочий". Типография МСНХ "Мосполиграф". Владельческий переплет. Сохранность хорошая. Пометы чернилами на титульном листе.

В настоящем издании автор обрисовал в общих чертах историю русской фабрики. М.Туган-Барановский ограничился изучением развития фабрик в центральном промышленном районе России как самом показательном с этой стороны.
В книге освещены два этапа развития фабрик: дореформенный и пореформенный, а также описание фабрик в XVIII веке.

Книга знакомит читателя с одной из самых известных в дореволюционной России экономических работ - "Русская фабрика в прошлом и настоящем. Историко-экономическое исследование. Том Г. Последнее ее издание было в России в 1938 г. В 1970 г. она опубликована в США в серии "Экономическая классика". Для современного читателя представляет огромный интерес анализ развития рыночных отношений, роли государства в становлении капиталистической промышленности, значении мелкого и среднего предпринимательства. В книгу вошли также работы М.И. Туган-Барановского "Фабричная промышленность", "Очерк развития мануфактурной промышленности в России". Для научных работников, преподавателей, политических деятелей, студентов и аспирантов.

Скачать книгу: Русская фабрика в прошлом и настоящем