Макроэкономика (2010)

Издательство: Высшая школа экономики
Год: 2010
Размер: 43 мб

Это один из наиболее популярных в западных университетах учебников по макроэкономике промежуточного уровня, выдержавший несколько международных изданий. В нем охвачены основные темы: модель совокупного спроса - совокупного предложения; модель IS-LM; рынок труда, безработица и кривая Филлипса; экономический рост, ожидания и макроэкономическая политика; сбережения и инвестиции; валютный курс и открытая экономика и др. Учебник удачно структурирован - выделены ядро (основная часть) и дополнения (расширения) теории. Автор использует новаторский подход, связанный с выделением не только краткосрочного и долгосрочного, но и среднесрочного анализа.
Для студентов и преподавателей экономических факультетов вузов.

Скачать Бланшар О. - Макроэкономика