«Упрощёнка». Годовой отчет — 2018

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Автор: Сост. Н.А. Кулюкина
Название: «Упрощёнка». Годовой отчет — 2018
Издательство: ООО «Актион бухгалтерия»
ISBN: 5-8701-0246-4
Год: 2018
Качество: Ebook

«Годовой отчет — 2018» — практическое пособие для бухгалтеров, которые ведут учёт в компаниях и ИП на упрощёнке.

В первом разделе книги мы рассказали, что проверить перед годовой отчетностью и какие ошибки в учете исправить. Кроме того, мы напомнили об изменениях 2018 года: как по новым правилам считать зарплату за первую половину месяца, выдавать подотчетные и считать пособия.

Остальная часть книги посвящена тому, как составить годовую отчетность за 2018 год.

В издании вы найдете основные отчетные формы, которые упрощенцы сдают по итогам года: декларации по УСН и имуществу, расчет по страховым взносам, 6-НДФЛ и 2-НДФЛ, сведения о среднесписочной численности, отчеты в фонды — 4-ФСС, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ и новый отчет о предпенсионерах в центр занятости, а также формы бухгалтерской отчетности. В книгу мы включили общие правила, как заполнить годовую отчетность, а также конкретные примеры, что делает материал более доступным и понятным. В каждом разделе вы найдете полезные советы от редакции, которые помогут избежать ошибок в отчетах.