Электронная коммерция

Формат: DjVu
Размер: 12МВ
Страниц:334

В учебнике в простой и доступной форме изложены основные принципы электронной коммерции. Дается характеристика сети Интернет, рассматриваются системы электронных платежей, раскрываются содержание и технологии финансовых операций в интерактивном режиме, большое внимание уделяется торговле в Интернете и мобильной торговле. Книга снабжена контрольными вопросами, тестами и словарем терминов. Для студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, а также для практических работников сферы бизнеса, где используется Интернет (банки, страховые компании, биржи, торговые предприятия и др.).

Также в нем излагается сущность интерактивного бизнеса как воплощения на практике принципов виртуальной экономики. Рассматривается экономика с позиции научных знаний XXI века, её возникновение и переход к постмодернистическому обществу и виртуальной экономики через инновационную спираль. Даётся характеристика сети Интернет, мобильные связи, включая мобильную связь 4-го поколения. Раскрывается технология электронных платежей, криптографии, финансовых операций через Интернет и мобильную связь, электронной и мобильной торговли, интернет логистики. Учебник снабжён контрольными вопросами, словарём терминов, списком литературы.
Для студентов и преподавателей ВУЗов обучающихся по экономическим специальностям и направлениям. Также может быть использован практическими работниками всех коммерческих фирм, банковского, торгового, страхового бизнеса и другими заинтересованными лицами.