Статистика: показатели и методы анализа

Автор: umkaS от 17-12-2023, 01:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Статистика: показатели и методы анализа
Автор: Н.Н. Бондаренко, Н.С. Бузыгина, Л.И. Василевская и др.; Под ред. М. М. Новикова
Издательство: Современная школа
Год: 2005
Размер: 24 мб

Раскрываются основные показатели СНС, экономической деятельности в отраслях производства товаров и услуг, оценки эффективности производства и финансового положения предприятий и отраслей экономики. Представлены статистические методы моделирования и анализа спроса и предложения, оценки доходности ценных бумаг, анализа показателей товарных и фондовых бирж, оценки уровня занятости населения, трудовых ресурсов и безработицы, уровня жизни и потребления населением материальных благ и услуг, показатели судебной статистики и теневой экономической деятельности, международной статистики.
Излагаются общеметодологические вопросы и методы разработки и анализа статистических показателей.
Для специалистов экономических служб предприятий и организаций, министерств и ведомств, бизнесменов и журналистов, а также для студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений и факультетов экономического профиля.

Скачать Новиков М.М. (ред.) Статистика: показатели и методы анализа. Справочное пособие