Математические методы моделирования экономических систем

Автор: umkaS от 31-03-2024, 13:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Математические методы моделирования экономических систем
Автор: Бережная Е.В., Бережной В.И.
Издательство: М.: Финансы и статистика
Год: 2006 - 2-е изд., перераб. и доп.
Размер: 11 мб

В настоящем издании представлены основные разделы математического моделирования микроэкономических процессов и явлений: оптимизация производственной программы предприятия (фирмы), проблемы рыночного регулирования на уровне предприятий и отраслей, анализ свойств состояния рыночного равновесия.
Пособие подготовлено на кафедре экономико-математического моделирования Российского университета дружбы народов в соответствии с программой курса "Экономико-математические модели и методы" и предназначено для студентов, аспирантов экономических факультетов, а также практических работников в сфере экономики, менеджмента, финансов и кредита, банковского дела.
Издание осуществлено при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда в рамках исследовательского проекта № 96-02-02025.

Скачать Бережная Е.В., Бережной В.И. Математические методы моделирования экономических систем