Основы бухгалтерского и налогового учёта аптечных организаций

Автор: Igor1977 от 8-05-2019, 07:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ


Название: Основы бухгалтерского и налогового учёта аптечных организаций
Автор: Петров А.Л., Андрианова Г.Н.
Издательство: Екатеринбург: УГМУ
Год: 2018
Формат: PDF
Страниц: 246
Для сайта: litgu.ru
Размер: 51 mb
Язык: русский

Настоящее издание раскрывает теоретические и практические аспекты бухгалтерского учёта, в том числе элементы налогового учёта аптечных организаций. В книге рассматриваются особенности учёта отдельных видов активов и обязательств аптечной организации, организационные аспекты построения системы хозяйственного учёта аптечной организации. Книга включает пять приложений, содержащих действующие на момент издания положения по порядку ведения бухгалтерского учёта, рекомендации по разработке учётной политики аптечной организации и отдельные формы первичных учётных и регистровых документов при осуществлении фармацевтической деятельности.

Рассматриваются такие темы, как: "Бухгалтерский учёт аптечных организаций. Предмет и метод учёта. Принципы бухгалтерского учёта", "Бухгалтерский баланс в учёте финансово-хозяйственной деятельности аптечных организаций", "Счета бухгалтерского учёта и принцип двойной записи в учёте финансово-хозяйственной деятельности аптечной организации", "Кассовые операции", "Безналичные расчёты в финансово-хозяйственной деятельности аптечной организации", "Учёт основных средств и нематериальных активов аптечной организации", "Материально-производственные запасы аптечной организации", "Учёт труда и заработной платы", "Учёт расходов аптечной организации. Издержки обращения", "Учёт финансового результата в аптечных организациях", "Инвентаризация в бухгалтерском учёте фармацевтических организаций", "Отчётность аптечной организации", "Налоговый учёт и отчётность аптечных сетей налогоплательщиками и плательщиками сборов", "Учётная политика аптечной организации", "Система автоматизации бухгалтерского учёта в аптечных организациях" и др.

Содержатся: контрольные вопросы, практические и тестовые задания, список рекомендуемой литературы к представленным темам в издании.
Предназначено для студентов и преподавателей экономических и медицинских вузов, изучающих и преподающих дисциплину "Основы бухгалтерского и налогового учёта", провизоров по основам хозяйственного учета в аптечной организации, реализующей лекарственные средства и товары аптечного ассортимента, в том числе для организации оптовой торговли.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.