Панорама экономической мысли конца XX столетия. В 2-х томах

Автор: umkaS от 4-06-2019, 16:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Панорама экономической мысли конца XX столетия. В 2-х томах
Автор: Гринэуэй Д., Блини М., Стюарт И. (ред.)
Издательство: СПб: Экономическая школа
Год: 2002
Формат: djvu
Размер: 16 мб

Книга представляет собой сборник статей по различным аспектам теоретической и прикладной экономической науки. Изданная в 1991 году, она отражает состояние основных направлений экономики на начало последнего десятилетия XX века.
В первом разделе обсуждаются методологические основы главных парадигм экономического анализа — австрийской школы, позитивизма, институционализма. Во втором разделе читатель может познакомиться с такими актуальными направлениями микро- и макроэкономической теории, как теория общественного выбора и теория игр, неоклассическая теория роста и посткейнсианская макроэкономика и т.д. Третий раздел посвящен эконометрике. Последний раздел содержит публикации по междисциплинарному взаимодействию экономики с «сопряженными науками» — политологией, правом, психологией и историей, а также с общественными науками в целом.

Скачать Гринэуэй Д., Блини М., Стюарт И. (ред.) Панорама экономической мысли конца XX столетия: В 2-х томах