Финансы (2011)

Издательство: М.: Юнити
Год: 2011
Размер: 12 мб

Рассмотрены государственные и муниципальные финансы как важнейшая сфера финансовой системы России, бюджетное устройство и бюджетная система России, механизм межбюджетных отношений, нормативно-правовые основы формирования доходов и расходов бюджетов всех уровней власти, их сбалансированности с учетом проводимых в стране бюджетной и налоговой реформ, реструктуризации бюджетного сектора, внедрения концепции бюджетирования, ориентированной на результат в рамках реформируемого бюджетного процесса, а также реформы местного самоуправления.
Отражена современная финансовая политика, определены перспективы развития финансов и финансовой системы в России. Рассмотрены финансовые системы ведущих зарубежных стран. Организация финансовых отношений в сфере финансов организаций рассмотрена с учетом современного гражданского и налогового законодательства и других нормативных правовых актов. Для студентов экономических вузов, обучающихся по специальностям "Финансы и кредит", "Государственное и муниципальное управление", специалистов в области государственных и муниципальных финансов, финансового менеджмента, налоговых служб, руководителей организаций различных форм собственности.

Скачать Подъяблонская Л.М. Финансы