Управление финансовыми рисками

Автор: umkaS от 30-06-2019, 17:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Управление финансовыми рисками
Автор: Рэдхэд К., Хьюс С.
Издательство: М.: ИНФРА-М
Год: 1996
Размер: 11 мб

В книге описывается техника управления финансовыми рисками. Авторы подробно анализируют типы рисков, связанных с колебаниями обменных курсов валют и процентных ставок, которые активно влияют на итоги деятельности предприятий. Рассматриваются механизмы хеджирования (страхования) рисков, валютного и процентного арбитража, валютных спекуляций и др.
В книге даются многочисленные практические рекомендации, как избежать обесценения активов предприятия, свести к минимуму риск от экспортно-импортных операций, от сделок на валютном и фондовом рынках, а также на рынках ссудных капиталов. Популярно изложены сложные практические проблемы: использование форвардных контрактов, валютных и процентных фьючерсов, опционов, свопов и т.п. Приводится словарь финансово-экономических терминов.
Книга представляет интерес для предпринимателей, финансовых менеджеров предприятий, работников банков и бирж, а также может быть использована в качестве практичного пособия для студентов экономических вузов, слушателей финансовых академий, банковских школ и школ бизнеса.

Скачать Рэдхэд К., Хьюс С. Управление финансовыми рисками