Теория риска. Выбор при неопределенности и моделирование риска

Автор: umkaS от 30-05-2023, 11:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Теория риска. Выбор при неопределенности и моделирование риска
Автор: Шоломицкий А.Г.
Издательство: М.: Изд. дом ГУ ВШЭ
Год: 2005
Размер: 13 мб

Данное пособие представляет собой обзор современных идей, теорий и методов оценивания и моделирования риска и принятия решений при неопределенности. При изложении используются по возможности простые математические средства. Книга может служить введением в такие области, как экономическое поведение при неопределенности, моделирование рисков в страховых и пенсионных схемах и в финансах.
Для студентов старших курсов (в том числе студентов магистратуры) и аспирантов экономических, экономико-математических и финансовых специальностей.

Скачать Шоломицкий А.Г. Теория риска: Выбор при неопределенности и моделирование риска