Предпринимательская деятельность. Учебник и практикум

Название: Предпринимательская деятельность. Учебник и практикум
Автор(ы): Чеберко Е.Ф.
Издательство: Юрайт

В учебнике использован комплексный подход к изучению феномена предпринимательской деятельности. Рассмотрены три взаимосвязанных, но относительно самостоятельных ее компонента: собственно хозяйственная деятельность, которая всегда связана с удовлетворением общественных потребностей; собственно предпринимательская деятельность как одна из общественных форм, в которых хозяйственная деятельность может осуществляться, и развитие этих двух сторон в исторической динамике.
В конце каждой главы помещен практикум, состоящий из разнообразных заданий, работа над которыми поможет студенту лучше подготовиться к зачетам и экзаменам.

Глава 1. Основные теории предпринимательства
Глава 2. Институциональные основы функционирования современной предпринимательской экономики
Глава 3. Роль государства в становлении и развитии предпринимательства
Глава 4. Личность предпринимателя и предпринимательское поведение