Нефтегазовые ресурсы в трансформируемой экономике: о соотношении реализованной и потенциальной общественной ценности недр (теория, практи

Автор: GYGLEBOOKS от 21-03-2023, 23:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ


Название: Нефтегазовые ресурсы в трансформируемой экономике: о соотношении реализованной и потенциальной общественной ценности недр (теория, практика, анализ и оценки)
Автор: Крюков В.А., Токарев А.Н.
Издательство: Наука-Центр
Год: 2007
Формат: pdf+djvu
Страниц: 588
Размер: 17.5 Мб
Язык: русский

В монографии рассмотрены вопросы изменения норм и правил, регулирующих функционирование и развитие нефтегазового сектора в рамках трансформируемой экономики. Особое внимание уделено анализу роли системы недропользования в процессе институциональных преобразований в нефтегазовом секторе России во второй половине 90-х годов - начале XXI в. Проанализированы особенности формирования и динамики организационной структуры нефтегазового сектора России. Представлены основные проблемы, связанные с учетом интересов нефтегазодобывающих регионов при освоении недр на их территории. Детально рассмотрены проблемы формирования, изъятия и распределения доходов рентного характера, генерируемых в сфере недропользования.

Представлено многоаспектное рассмотрение отмеченных выше проблем - затронуты теоретические вопросы, проанализирована российская и зарубежная практика функционирования и развития НГС, приведены оценки и выводы авторов, полученные на основе разработанного аналитического инструментария.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.