Деньги и денежно-кредитная система

Автор: Igor1977 от 24-10-2019, 20:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Деньги и денежно-кредитная система
Автор: Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Фрайс В.Э.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)
Размер: 11 mb

В учебном пособии комплексно рассматриваются теоретические и практические вопросы по разделам курсов «Деньги. Кредит. Банки», «Денежно‑кредитная система», «Банковское дело» и «Современные проблемы кредитных отношений». Дается полная характеристика базовых положений сущности и функций денег, денежных теорий, денежного оборота, его структуры, кредитной и банковских систем.
По всем разделам составлены практические задания.

Учебное пособие рекомендовано студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям. Оно может быть полезно руководителям и работникам экономических и коммерческих служб предприятий и участникам финансового рынка с целью повышения эффективности проведения расчетных кредитных, депозитных, валютных и прочих операций.