Рентное общество: в тени труда, капитала и демократии

Автор: literator от 3-03-2020, 20:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Рентное общество: в тени труда, капитала и демократии
Автор: Фишман Л.Г., Мартьянов В.С., Давыдов Д.А.
Издательство: Издательский дом "Высшей школы экономики"
Серия: Экономическая теория

Монография посвящена переосмыслению феномена ренты как фундамента экономической и политической жизни современных обществ. Актуальные тенденции глобальной эволюции капитализма, рынка и демократии свидетельствуют об усилении их рентных оснований, которые игнорировались чистой экономической и политической теорией, но всегда сохраняли важнейшую регулятивную значимость в реальной жизни общества. Глобальный кризис капитализма и свободных рынков, обнаружение пределов вечных факторов развития — труда и капитала, исключение человека из технологических цепочек и трансформация общества труда, а также политическое неравенство экономических субъектов позволяют различить контуры нового рентного общества, которое рождается здесь и сейчас — в тени капитализма, труда и демократии. Книга адресована экономистам, политологам, социологам, философам, а также всем, кто интересуется проблемами общественно-политического развития России и всего мира.

Скачать Рентное общество: в тени труда, капитала и демократии