Автор: Igor1977 от 11-03-2020, 15:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Маркетинг: Краткий толковый словарь основных маркетинговых понятий и современных терминов
Автор: Перцовский Н.И.
Издательство: М.: Дашков и К°
Размер: 24 mb

В данный словарь вошли базовые понятия, используемые в теории и практике маркетинга, а также новые термины, которые находят все более широкое распространение в маркетинговой работе и управлении зарубежными и российскими компаниями.

Настоящий толковый словарь предназначен для учащихся и преподавателей высших учебных заведений, бизнес-школ, бизнес-курсов по изучению маркетинга, а также для практических маркетологов и руководителей предприятий, осуществляющих коммерческую деятельность на российском и зарубежном рынках.

В основу данного словаря был положен принцип обязательного освещения в приведенных терминах и понятиях всех основных функций и элементов комплекса маркетинга (исследовательско-аналитической функции, формирование товарно-ассортиментной, ценовой, распределительной и продвиженческой политик), методологических подходов к изучению поведения потребителей, используемых современных методов и средств электронных маркетинговых коммуникаций и др. Реализация данного принципа поможет читателям словаря получить комплексное представление об особенностях маркетинговой деятельности, ее целях, задачах, функциях и основных инструментах.