Политическое измерение мировых финансовых кризисов Феноменология, теория, устранение

Автор: Max148 от 22-05-2020, 09:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Политическое измерение мировых финансовых кризисов
Феноменология, теория, устранение
Автор: Якунин В.И., Сулакшин С.С., Аверкова Н.А. и др.
Издательство: Научный эксперт
Год: 2012

В коллективной монографии построена теоретико-феноменолгическая объяснительная и прогностическая политическая модель мировых финансовых кризисов. Введено представление об управляемом кризисе. Показан имманентный истории закономерный характер субъектно-стяжательской причинности таких кризисов. Анализ потребовал изучения архетипа поведения финансового эмитента, детального устройства и функционирования мировой финансовой системы, Федеральной резервной системы США. Вскрыт механизм целенаправленной организации мировых финансовых кризисов и мирового финансового паразитирования США и западного альянса. Установлена его связь с глобальным латентным политическим и военно-политическим управлением мира. Сделан научный прогноз о суперкризисе мировых финансов. Предложены меры по переустройству глобальных финансов и устранению кризисной угрозы. Для специалистов в сфере глобальной политики, финансов, международных институтов, преподавателей, аспирантов, студентов.