Все дело в людях. Ваш ресторан: как из персонала сделать команду

Автор: literator от 8-08-2020, 02:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Все дело в людях. Ваш ресторан: как из персонала сделать командуНазвание: Все дело в людях. Ваш ресторан: как из персонала сделать команду
Автор: Елена Победоносцева
Издательство: Ресторанные ведомости
Год: 2018
Размер: 43,7 MB

Часто успех или неудачу ресторана связывают с его расположе­нием (непопулярное место), ценами (слишком дорого), качеством кухни (невкусно), с гостями, наконец (плохо идут)! И далеко не сразу приходит понимание того, что на успешность ресторана огромное влияние оказывают люди, которые в нем работают.

Ведь ресторан или кафе — это, как давно замечено, не просто заведение, куда приходят съесть обед. Это место со своей атмос­ферой, где можно и нужно получать эмоции и испытывать чув­ства... Ну и не забыть поесть, конечно. Именно персонал ресторана создает атмосферу, наполняет гостя эмоциями. Поведение ваших сотрудников может существенно повлиять на его самоощущение.

Как они приветствуют гостя, как ведут себя в зале, как владеют меню, что говорят о вашем заведении своим друзьям, с каким ли­цом идут на работу. Все это связано с управлением персоналом. И это ваш успех или провал.

Все трудности и проблемы с персоналом решаемы – нужно лишь понять систему; можно найти нужных сотрудников – надо только знать, где их искать и как «заманивать»; можно обучить их работать так, как нужно, – надо лишь подходить к этому системно и последовательно; можно сделать их ответственными и инициативными – важно только определить, какие использовать подходы к мотивации.

Данная книга построена по принципу «Бери и делай!». В ней представлены практические инструменты и конкретные рекомендации, способы решения проблемных ситуаций, авторские методики, инструкции, примеры из практики. Здесь вы найдете даже готовые тренинги и обучающие программы, которые легко сможете использовать для работы со своими сотрудниками.

Эта книга станет настольной для управляющих ресторанами и собственников бизнеса, которые никак не могут понять, где кроются проблемы и почему сотрудники у них не задерживаются; для тех, кто собирается открыть собственный ресторан; для менеджеров по персоналу и для всех заинтересованных в том, чтобы создать сильную команду и стабильный бизнес.

Скачать Все дело в людях. Ваш ресторан: как из персонала сделать команду