Математические методы финансового анализа

Автор: Igor1977 от 28-09-2020, 13:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Математические методы финансового анализа
Автор: Мельников А.В., Попова Н.В., Скорнякова В.С.
Издательство: М.: Анкил
Год: 2006
Размер: 14 mb

Книга "Математические методы финансового анализа" посвящена актуальному направлению финансового анализа - применению математических методов при изучении финансовых инструментов и эффективности инвестиций - как в условиях определенности, так и в условиях неопределенности. Основная часть материала излагается на основе ряда разделов высшей математики, таких как "Математический анализ", "Исследование операций", "Теория вероятностей и математическая статистика". Содержит последовательное и систематизированное изложение математических основ финансового анализа в условиях определенности: теорию процентных ставок, финансовых потоков, методы оценки эффективности финансовых операций, включая производственные инвестиции и облигации. Излагаются методы стохастической финансовой математики, составляющие методологическую основу финансовых расчетов в условиях рисковой финансовой среды. Рассматриваются вопросы моделирования и прогнозирования финансовых данных и оптимизации инвестиций. Книга снабжена адаптированным к тексту пакетом прикладных программ, содержит объемный материал по заявленной тематике и может быть использована в качестве учебника для студентов экономико-математических специальностей.