Ликбез по экономике: без иллюзий о работе общества и государства.

Автор: TRex от 5-10-2020, 16:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Ликбез по экономике: без иллюзий о работе общества и государства.
Автор: Александр Никонов
Издательство: ACT
Год: 2020
Формат: EPUB, PDF
Страниц: 416
Размер: 10 Mb
Язык: Русский

Мы живем, когда согласованно функционируют клетки нашего организма, когда их слаженная работа дает нам возможность чувствовать себя здоровым и полным сил. Вот и наше общество - такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики процесса образуют открытую систему, которую называют экономикой!
Экономика - это способ жизни общества. И в таком случае неудивительно, что экономические проблемы больно бьют по всем клеткам нашего социального организма вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Игры с экономикой дорого обходятся человечеству, что не раз подтверждалось событиями мировой истории.
Эта книга - не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание сути нашей жизни, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, подробно рассмотрим существовавшие экономические системы, детально разберем экономику СССР и наследие нашего прошлого! Ведь мы взрослые люди - а не знать законы жизни нашего общества чревато материальными и моральными потерями, которые всем нам хочется избежать.




 


Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.