Управленческие решения: технология, методы и инструменты

Автор: Igor1977 от 26-10-2020, 11:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Управленческие решения: технология, методы и инструменты
Автор: Шеметов П.В. и др.
Издательство: М.: Омега-Л
Год: 2010
Размер: 12 mb

В учебном пособии рассмотрен комплекс проблем, связанных с разработкой управленческого решения: система научных концепций, методические основы теории принятия решений; природа и классы управленческих решений; методы и модели принятия решений; основные подходы к реализации отдельных этапов процесса принятия решений, в том числе диагностика и формулировка проблем, постановка целей, определение критериев, методы формирования альтернатив и их анализа, подготовка и планирование процесса реализации решений. Значительное внимание уделено учету человеческого фактора в процессе принятия решений.
Изложение материала сопровождается примерами использования рассматриваемых методик в отечественной и зарубежной практике, контрольными вопросами, ситуационными задачами, тестами.
Учебное пособие предназначено для студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям «Менеджмент», «Экономика», специальностям «Менеджмент организации», «Экономика и управление на предприятии», «Антикризисное управление», а также для менеджеров предприятий и организаций и преподавателей вузов.

Функции решений в системе управления
Методология и организация процесса разработки управленческих решений
Методические подходы к процессу разработки управленческого решения
Диагностика проблемы и информационное обеспечение процесса принятия решения