Социальное рыночное хозяйство - основоположники и классики

Автор: GYGLEBOOKS от 28-10-2020, 21:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Социальное рыночное хозяйство - основоположники и классики
Автор: Ред.-сост.: К. Кроуфорд, С.И. Невский, Е.В. Романова
Издательство: Весь Мир
Год: 2018
Формат: pdf+djvu

В книге представлены взгляды наиболее видных представителей немецкой неолиберальной экономической мысли: В. Ойкена, Ф. Бёма, Ф. Лутца, Л. Микша, Ф. фон Хайека, А. Рюстова, В. Рёпке, Й. Хёффнера, А. Мюллер-Армака и Л. Эрхарда. Большинство публикуемых работ мыслителей Фрайбургской школы переведены на русский язык специально для этого издания. В первой части книги помещены вводные статьи немецких авторов Н. Гольдшмидта и М. Вольгемута, чл.-корр. РАН В.С. Автономова, а также вводная статья научных редакторов русскоязычных переводов - Н.К. Меден, С.И. Невского, Е.В Романовой, Н.В. Супян, Л.И. Цеди- лина. Во второй части книги собраны избранные произведения представителей Фрайбургской школы, которые также сопровождаются вводными статьями, посвященными жизни и творчеству каждого классика.
Издание снабжено указателями имен и терминов.
Книга предназначена для студентов, преподавателей, экспертного и научного сообщества, а также всех читателей, интересующихся проблемами создания эффективной социальной рыночной экономики.