Внедрение искусственного интеллекта в бизнес-практику. Преимущества и сложности

Автор: HERSON от 1-11-2020, 12:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Внедрение искусственного интеллекта в бизнес-практику. Преимущества и сложностиНазвание: Внедрение искусственного интеллекта в бизнес-практику. Преимущества и сложности
Автор: Томас Дэвенпорт
Издательство: Альпина Паблишер

Ажиотаж вокруг искусственного интеллекта и его применения в классическом бизнесе не утихает, но многие компании до сих пор не понимают, какую реальную выгоду принесет им внедрение новых технологий в их бизнес-процессы. Эксперт в области аналитики и больших данных, преподаватель в Гарвардской школе бизнеса Томас Дэвенпорт в своей книге покажет, как можно эффективно интегрировать ИИ и когнитивные технологии в текущую бизнес-стратегию предприятия, чтобы сделать продукты привлекательнее, процессы совершеннее, а компанию успешнее.

Он подробно рассматривает преимущества и сложности внедрения различных видов технологий: статистическое машинное обучение, нейронные сети, глубокое обучение, обработку естественного языка, экспертные системы на основе правил, роботов и роботизированную автоматизацию процессов. И приводит примеры как успешного, так и неудачного использования ИИ в разных компаниях: Amazon, Google, Facebook, GlaxoSmithKline, Uber, GE, цифровом банке DBS и др.

Скачать Внедрение искусственного интеллекта в бизнес-практику. Преимущества и сложности