Экономическое поведение и институты

Год: 2001
Формат: djvu
Размер: 11 мб

В монографии видного исландского ученого Трауинна Эггертссона излагается неоинституциональная теория, которая является одним из важных направлений современной экономической науки. Используя неоклассические модели и фокусируя внимание на роли институтов в формировании социально-экономического поведения, автор рассматривает, обобщает и развивает результаты исследований в области экономической теории прав собственности, теории фирмы, промышленной организации, экономической истории и теории права.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов старших курсов, специализирующихся в области экономики, а также всех, кто интересуется новейшими течениями экономической мысли.

Скачать Эггертссон Т. Экономическое поведение и институты