Финансовый рынок и его роль в инвестиционном обеспечении экономики

Автор: umkaS от 21-02-2021, 16:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Финансовый рынок и его роль в инвестиционном обеспечении экономики
Автор: Ничкасова Ю.О.
Издательство: Вузовское образование
Год: 2020
Размер: 46 мб

В монографии представлен сравнительный анализ научных подходов западной и отечественной экономических школ к структуре финансового рынка, показано его место в архитектонике финансово-экономической системы: иерархия, структура, функциональные кластеры и методы оценки, определены детерминанты, актуальные тренды и роль финансовых рынков в механизме инвестиционного обеспечения экономики в условиях цифровой трансформации. Исследована подсистема рынка капитала, глобальной биржевой инфраструктуры, МФЦ и рынков первичного публичного размещения акций. Определены современные характеристики макроэкономических условий функционирования финансовых институтов и рынков капитала Беларуси, Казахстана и России. Рассмотрена практика привлечения капитала эмитентами стран ЕАЭС через инструмент IPO. Адресуется работникам финансово-инвестиционной и банковской сфер, менеджерам и акционерам предприятий реального сектора экономики при планировании первичных публичных размещений акций, а также работникам органов государственного управления при формировании финансовой и инвестиционной политики.

Скачать Ничкасова Ю.О. Финансовый рынок и его роль в инвестиционном обеспечении экономики