Финансовый менеджмент: Стоимостной подход

Автор: umkaS от 21-03-2021, 13:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Финансовый менеджмент: Стоимостной подход
Автор: Иванов И.В., Баранов В.В.
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 53 мб

Финансовый менеджмент предприятия предполагает системный подход к управлению производством. С выходом предприятий на международные рынки и соответственно возрастанием числа возмущающих факторов внешней среды возникла потребность в современных технологиях управления бизнес-процессами, в обоснованных финансовых и инвестиционных решениях, в совершенствовании конкурентной стратегии с использованием инновационных технологий. В данном учебном пособии рассказывается о том, что необходимо для построения надежного механизма управления финансовой системой на предприятиях традиционных и наукоемких отраслей экономики. Доступно изложены механизмы финансового прогнозирования, инструменты долгосрочного и краткосрочного финансирования предприятия, основные экономико-математические модели, применяемые при разработке финансовых стратегий предприятия и оценке его стоимости и многое другое. Пособие содержит примеры и практические задания, позволяющие сразу же использовать полученные навыки. Книга адресована студентам, получающим специальность в области экономики, финансов и управления, а также слушателям школ бизнеса.

Скачать Иванов И.В., Баранов В.В. Финансовый менеджмент: Стоимостной подход