Бизнес-коммуникации руководителя мастер-класс

Название: Бизнес-коммуникации руководителя мастер-класс
Автор: М. Лукашенко, В. Радченко, А. Шавырина, Т. Добровольская
Издательство: Университет Синергия

Данное учебное пособие посвящено чрезвычайно актуальной теме – деловым коммуникациям руководителя. Оно содержит рассмотрение как теоретических основ бизнес-коммуникаций, так и множество технологий и алгоритмов их реализации. Бизнес-коммуникации в книге рассмотрены в двух ракурсах: как объект управления и как персональное мастерство руководителя. Из книги можно узнать, как руководителю обеспечить эффективность внешних и внутренних коммуникаций, как не допускать коммуникативных ошибок в управлении компанией и ее подразделениями, как повысить коммуникативную компетентность в различных формах бизнес-коммуникаций. Учебное пособие предназначено слушателям, обучающимся по программам подготовки магистров, особенно по направлению «менеджмент». Оно имеет профессиональную значимость для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, менеджмента корпораций, банков, финансовых компаний, спортивных организаций. Книга будет полезна любому современному человеку, заинтересованному в развитии коммуникабельности, способности к деловому общению как таковому, приобретении знаний коммуникативных технологий и умений их применять в нужном контексте.